«Золотая черепаха» опять в Екатеринбурге

С 19 декабря 2013 года в Фотографическом музее «Дом Метенкова» будет проходить выставка лучших фотографий Международного конкурса фотографов-натуралистов «Золотая черепаха».

Цитирую организаторов:

Встречать новогодние праздники с фотографиями дикой природы стало традицией «Дома Метенкова», но в 2013 г. это особенно уместно, поскольку уходящий год был официально объявлен в России Годом охраны окружающей среды.

Конкурс «Золотая черепаха» впервые была проведена в 2006 г, его философия — сохранение природы через искусство, а символ олицетворяет бессмертие, мудрость, продление рода. Не случайно черепаху часто изображают поддерживающей мир. Сегодня конкурс разросся до большого фестиваля различных искусств и медиа. В его фотографической части принимают участие тысячи авторов со всего мира, снимки оценивает международное жюри по нескольким номинациям: «Звери», «Птицы», «Подводный мир», «Магия растений», «Микромир», «Искусство природы» и др. В музее будут представлены 150 лучших работ, среди участников выставки екатеринбургский фотограф Татьяна Криковцева.

Все фотографии конкурса сделаны в естественных условиях обитания птиц и зверей. Здесь нет постановочных кадров из цирков и зоопарков, только дикая природа и самоотверженная работа фотографов, зачастую рискующих жизнью. Чтобы снять тигра в лесу или акулу на просторах мирового океана фотограф обязан досконально знать своих героев, их повадки и поведение, он должен раствориться в природе и запастись огромным терпением. Зрителю же остается только восхититься красотой окружающего нас мира и воздать должное нелегкому делу фотографа-натуралиста.

Выставка работает до 2 февраля 2014 г.

Источник: http://dommetenkova.livejournal.com/95180.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7028

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 13.12.2013 | 15:19. Соответствие Выставки, Новости, Фотографический музей "Дом Метенкова". Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru