В Екатеринбурге открылась фотовыставка «Фонопсия».

В Екатеринбурге 13 декабря 2013 года в ТЦ «Мода» открылась фотовыставка «Фонопсия». Организаторами выступили интернет-журнал «Report-E» и фотограф-документалист Сергей Потеряев, который стал куратором выставки.

Как отмечают организаторы, целью проекта стало отображение музыки в фотографии. Молодые фотографы за время работы проекта посетили музыкальные места города, начиная от филармонии, заканчивая ночными клубами и концертными площадками, и отсняли свое видение музыки. Всего в выставке приняло участие 7 фотографов, каждый из которых с помощью своих снимков раскрывает определенную идею.

Так, на выставке можно увидеть портреты поющих теноров, музыкантов филармонического оркестра с инструментами, людей, обнимающихся в ночном клубе, и даже ноги, запечатленные на фоне ковра, которые стали неким символом проекта. Кроме того, отдельным блоком идут фотографии с концертов. Таким способом авторы хотели передать идею «общества гаджетов», где люди во время выступлений смотрят не на сцену, а на экран телефона или планшета.

Фотографии развешаны отдельными блоками, которые представляют различные направления в музыке: классическую, танцевальную, джазовую и др. Для показа изображений использованы даже примерочные бутика. В одном из них особняком размещен фотопортрет Ирины Нестеровой, заслуженного работника культуры России, которая на протяжении 20 лет ведет концерты в Свердловской филармонии.

«Каждый комплекс фотографий — это отдельное авторское высказывание. Одна фотография — одно из слов в предложении. Каждое фото, конечно, можно оценивать отдельно, но лучше смотреть на них в совокупности», — считает фотограф Сергей Потеряев.

Как отметила арт-директор «Report-E» Наталья Данилова, выставка — некоммерческий проект, который призван дать шанс молодым фотографам быть увиденными.

«Мы не ждем особенных искушенных гостей, узких специалистов. Мы приглашаем на выставку всех желающих. Есть такой термин «тошнота», который в искусстве обозначает пресыщенность, мы не причисляем себя к очередной гламурной фотовыставке, которыми уже наелась определенная тусовка. Здесь вы увидите работы еще неизвестных молодых авторов», — добавила Наталья Данилова.

Выставка продлится в Екатеринбурге до 20 декабря.

Источник информации: http://urbc.ru/1068021095-v-ekaterinburge-otkrylas-vystavka-fonopsiya.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7049

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 16.12.2013 | 13:23. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru