WTF?: Dior и Россия

4 марта 2014 в Галерее Luxury открылась фотовыставка, посвященная истории модного дома Dior, сообщает издание WTF? нас своем интернет-сайте. На выставке представлены документальные фотографии, иллюстрирующие историю Дома, так или иначе связанную с Россией. Выставка приурочена к пятилетию открытия бутика Dior в Екатеринбурге. Как говорят организаторы, история эта полна обоюдной страсти и преданности.

Если описывать ее в двух словах, то началась она с детских впечатлений Кристиана Диора от романтического образа России, описанного в романе Жюля Верна «Михаил Строгов», продолжилась в 1931 году, когда основатель Модного дома впервые прибыл в Россию, и длится по сей день в логичном отражении славянских мотивов в современных коллекциях Dior. Больше 90 лет один из самых авторитетных модных домов в мире и СССР, а затем и Россия, будто раскачиваясь на качелях, поочередно вписывали имена друг друга в свою историю, пишет издание.

Источник информации: http://wtf-magazine.com/post/179.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7375

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 13.03.2014 | 10:06. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru