Выставка Эллиотта Эрвитта

Екатеринбургская галерея современного искусства приглашает с 14 по 18 марта 2014 года на выставку работ мэтра репортажной съемки Эллиотта Эрвитта в рамках мирового проекта The Macallan Masters of Photography.

Цитирую организаторов:

Уникальная выставка самых последних работ известного фотографа Эллиотта Эрвитта, который создал некоторые из канонических фотографий знаменитостей, например, невероятно эмоциональный портрет Жаклин Кеннеди на похоронах мужа, или камерные снимки Мэрилин Монро на съемочной площадке «Неприкаянных».

«Великое Шотландское Приключение», созданное Эллиоттом Эрвиттом для культового проекта The Macallan Masters of Photography, будет представлено вниманию поклонников искусства фотографии в течение пяти дней. Снимки, выполненные в фирменной ироничной манере автора, наполненные глубоким смыслом и тонким юмором, посвящены повседневной жизни, традициям и неповторимому колориту шотландцев. На фоне разнообразных пейзажей, от гор и островов Шотландии до Глазго и Эдинбурга, фотограф запечатлел красоту идеального момента.

В рамках показа работ Эллиотта Эрвитта, выполненных для мирового проекта The Macallan Masters of Photography, гости увидят также уникальную фотосерию известного российского фотографа Владимира Вяткина, посвященную повседневной жизни самых влиятельных публичных персон России.

Глобальный проект The Macallan Masters of Photography успел завоевать высокий статус в мире фотоискусства. В его рамках уже вышли три эксклюзивных серии фотографий, созданных в сотрудничестве с легендарными фотографами: Джоном Ранкином, Альбертом Уотсоном и Энни Лейбовиц.

Источник информации: http://www.uralgallery.ru/anons.php?id=176.

Мне вчера удалось побывать на вернисаже. Что могу сказать.

Фотовыставка из разряда «маст си». Первый раз пройдете, возникнет вопрос: «Ну и что?» Этот вопрос очевиден для нашего скептичного фотографа, который сам себе мэтр, критик и цензор, внутренний и внешний.

Отсюда, первое ощущение — что фотографии отличает от «обычных» только место съемки, ибо не каждому удалось и удастся поснимать в заповедных местах Шотландии. Некоторые работы кажутся банальными, некоторые — даже откровенно слабыми.

Следующий круг немножко изменяет отношение, вторая мысль: «В этом что-то есть». Все-таки не зря вложился бренд в проект.

Ну и потом «вставляет». Лично я на третьем круге (я был за рулем, потом не смог продегустировать виски и вкушал визуально) понял, что для меня фото передают атмосферу Шотландии, причем в самом широком смысле, вернее во всех смыслах: природа, горы, море, люди, отношения, детали. Стоит вчитываться в описание работ, там есть такие нюансы, что даже удивительно.

Наверное, смысл проекта в том, что хороший напиток алкогольный стабилен, суров и раскрывается в деталях, по мере принятия внутрь. Так и выставка. Она достаточно сложная, но «раскрывающийся вкус», от скептицизма до эйфории, вызывает вполне интересные фотографические ощущения.

Ну и методическая часть — рука мастера не дрожит. В любом случае, посмотреть на отпечатанные фотографии хорошего фотографа — святое дело, а посмотреть внимательно и вдумчиво, в комплексе, дважды святое.

Выставка Эллиотта Эрвитта

Выставка Эллиотта Эрвитта

Выставка Эллиотта Эрвитта

Выставка Эллиотта Эрвитта

Выставка Эллиотта Эрвитта

Выставка Эллиотта Эрвитта

Как всегда сорри за посредственную айфонографию.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7380

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 14.03.2014 | 12:26. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru