Фотовыставка Акселя Хансманна «Очарование прошлого»

С 03 по 20 апреля 2014 года в Екатеринбургской галерее современного искусства пройдет уникальная фотовыставка Акселя Хансманна «Очарование прошлого». Об этом сообщается на официальном сайте консульства Германии в Екатеринбурге.

Цитирую организаторов:

Современная городская среда – это симбиоз прошлого, настоящего и будущего, как и вся наша история. Порой эти реальности существуют как бы в параллельных мирах. Не каждый из нас в своей повседневной жизни замечает, как исчезает прошлое.

Немецкий фотохудожник Аксель Хансманн уже несколько лет фотографирует заброшенные места, о которых знают порой только индустриальные туристы. Пустующие цеха, электростанции, пивоварни, бывшие места дислокации советских войск в Восточной Германии становятся объектами его творчества.

Каждая его работа – это отражение частички безвозвратно уходящего прошлого, которое Хансманн торопится сохранить, показывая его через призму собственного восприятия.

Беря в руки фотоаппарат, Аксель Хансманн стремится выполнить не только творческую, но и особую историографическую миссию, предлагая своему зрителю увидеть непростую историю германо-советских (российских) отношений.

Аксель Хансманн работает в технике расширенного динамического диапазона, применяет авторские методики. В рамках выставки планируется его мастер-класс для екатеринбургских фотографов.

Часы работы выставки: ежедневно с 11:00 до 20:00 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (343) 350-22-00.

Источник информации: http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/03-jeka/2-aktuelles/axel__hansmann.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7393

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 19.03.2014 | 09:34. Соответствие Анонсы, События. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

1 Комментарий для “Фотовыставка Акселя Хансманна «Очарование прошлого»”

  1. [...] Акселя Хансманна по HDR-съемке в рамках фотовыставки «Очарование прошлого» в Екатеринбургской галерее современного искусства, [...]

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru