«4 канал»: Италия в «Доме Метенкова»

Работы 14 лучших фотографов Италии разных времен представлены в «Доме Метенкова». Особенность выставки в том, что все объекты охраняются ЮНЕСКО, — сообщает в своем сюжете телекомпания «4 канал».

Цитирую дальше:

Колизей, Храм Нептуна, Кафедральный собор — всю Италию можно обойти за десять минут. Все места на этих фотографиях входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На выставке собраны работы 14 фотографов, каждый известен своим особенным стилем. Большинство авторов видят свою страну в черно-белом цвете. Такой прием художники используют для того, чтобы показать достопримечательности вне времени.
Фотограф Оливо Барбьери предлагает посмотреть на родной город Леонардо да Винчи как на муравейник. В его работах Пизанская башня похожа на игрушку.

Фотографы уделяют внимание не только городским видам. Дарио Коллети добавил еще больше загадочности к фреске «Тайная вечеря». На фотографиях в стиле нуар появились новые персонажи. Кажется, будто посетители музея сидят за столом вместе с апостолами Христа. Один из самых известных в мире фотографов — Миммо Йодиче — тоже увлекается съемкой шедевров мирового искусства. Это не цифровая обработка — глаза скульптур светятся благодаря мастерству художника.


Единственное, чем нельзя насладиться на итальянской выставке, так это видами моря. Места всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии можно посмотреть в Екатеринбурге до 24 апреля. Мировое турне фотографий продолжится в Казани, Москве и Санкт-Петербурге.

Источник информации, смотреть видео: http://www.channel4.ru/content/201404/04/116.ital.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7491

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 06.04.2014 | 19:11. Соответствие Новости, Фотографический музей "Дом Метенкова". Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru