Традиционная выставка «Золотая черепаха»

С 18 декабря 2014 года в «Доме Метенкова» работает экспозиция конкурса фотографов «Золотая черепаха», сообщает АиФ-Урал.

Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, проект, работы которого в уральской столице будут выставлены несколько недель, для посетителей и сотрудников учреждения стал уже доброй новогодней традицией. Новая выставка «Дома Метенкова» включит в себя лучшие кадры фотографов-натуралистов со всей России и зарубежья. Стоит отметить, что на конкурс «Золотая черепаха» свои снимки прислали авторы из 77 стран. Жюри проекта пришлось проделать немалую работу, чтобы отобрать лучшее из лучшего. Всего же в стенах выставочного пространства екатеринбуржцам и гостям города будет представлено 150 высококачественных работ. Все презентованные снимки разделены по нескольким номинациям: «Звери», «Птицы», «Подводный мир», «Магия растений», «Микромир», «Искусство природы».

Традиционная выставка «Золотая черепаха»

Традиционная выставка «Золотая черепаха»

Стоит отметить, что все кадры международного конкурса были созданы только в естественных условиях обитания героев снимков. В проекте нет ни одной фотографии, сделанной в цирке или зоопарке, поэтому можно с уверенностью сказать, что многие животные и птицы были засняты в экстремальных условиях. «Чтобы снять тигра в лесу или акулу на просторах мирового океана, фотограф обязан досконально знать своих героев, их повадки и поведение, он должен раствориться в природе и запастись огромным терпением», – цитирует издание организаторов выставки.

Источник информации: http://www.ural.aif.ru/culture/1407743.

Источник изображения: http://metenkov.narod.ru/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=8248

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 22.12.2014 | 11:18. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru