Социальный лифт для фотографа

Я не устаю повторять, что при безусловной талантливости и работоспособности фотографа важнейшая составляющая успеха и достижения момента славы — поддержка различных структур. Структур, сутью которых является если не напрямую продвижение фотографа, то создание условий для его роста.

Это — лояльное медийное пространство, а именно широкий ряд СМИ, публикующих фотографии, ставящих в ленту материалы с выставок и фотособытий. Это — выставочные площадки, предоставляющие пространство. Это — люди, которые выставки и различные «фотографические движухи» устраивают.

В конечном итоге, фотографии должна видеть и обсуждать широкая и реальная аудитория, а не только восторженные и преданные подписчики на фотосайте.

Но фотограф сам должен искать возможность встречи с тем, кто помогает с социальным и творческим лифтом. И тут интересна обратная связь: что фотограф думает, когда проехал пару этажей вверх на лифте:)

Василий Шуклин занял призовое место в организованном Уральской федерацией профессиональных фотографов фотоконкурсе, его работа была показана в Екатеринбурге на итоговой выставке и потом продемонстрирована в Праге.

Победители конкурса "Наш Екатеринбург"

Победители конкурса "Наш Екатеринбург"

Вот мнение Василия о конкурсе и выставке:

Я рад, что мои работы попали на эту выставку, это значимо для меня, определенное ощущение значимости того, что я делаю, я получил.

И конкурс фоторабот «Наш Екатеринбург», и выставка победителей в Праге — это мероприятия, достойные уважения и продвижения в СМИ. С точки зрения продвижения фотокультуры в городе Уральской федерации профессиональных фотографов, организовавшей все это, мой «респект».

Хочу отметить основательность на всех стадиях реализации проекта. С самого начала было понятно, что мероприятие будет доведено до конца, что все будет сделано качественно.

Что касается приза, который я получил за свои работы — съемки в студии — то для меня это суперприз. Раньше я в студии никогда не работал, и опыт был для меня очень интересным. Тем более, что студия Уральской федерации профессиональных фотографов технически прекрасно оснащена, к тому же в ней работает дружный персонал.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9137

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 28.10.2015 | 13:20. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru