Е1: Фотовыставка Connecting Children откроется в Екатеринбурге

Как сообщает городской портал Е1, 2 июня в Екатеринбурге откроется фотовыставка Connecting Children.

Цитирую портал:

«Нормальные люди хотят дружить, а не воевать»: дети из Екатеринбурга отправили свои игрушки ровесникам в другие страны. Два года их развозил по миру фотограф-путешественник Станислав Белоглазов и теперь представляет трогательный отчёт.

Наши читатели уже хорошо знают екатеринбургского трэвел-фотографа Станислава Белоглазова – он за год посещает пару десятков стран, забираясь в такие дальние уголки планеты, о которых слышал не каждый учитель географии.

В течение последних двух лет, собираясь в очередную поездку, Станислав помимо фотоаппарата кладёт в свой рюкзак несколько плюшевых зверушек. Это личные игрушки уральских детей, которые фотограф подарит темнокожему малышу из маленького тихоокеанского государства Вануату или резвому мальчишке из Уганды – зависит от того, куда на этот раз занесёт Белоглазова.

Такой обмен доброты вылился в совместный фотопроект Connecting Children, где представлены снимки ребятишек разных государств, народностей, рас и национальностей, которых объединили игрушки, подаренные сверстниками из далёкой России.

– Наши ребята дарят свои игрушки добровольно, от души, с желанием рассказать о нашей стране, где тоже есть дети, относящиеся к миру с добром, – рассказывает E1.RU Станислав Белоглазов. – В новостях люди видят сплошной кошмар – вокруг одни враги и войны, но в действительности всё иначе – нормальные люди хотят дружить, а не воевать. Важно отметить, что Connecting Children – это не благотворительный проект. Многие взрослые, узнав о нём, предлагали забрать горы ненужных игрушек их уже повзрослевших детей. Я просил эти игрушки отдать нуждающимся здесь, в России. Со мной в путешествие отправлялись любимые игрушки, подаренные именно самими детишками, искренне желающими послать «лучик добра» жителям далекой страны! Подаренный плюшевый мишка – это способ рассказать двум конкретным деткам – адресату и адресанту – о том, как многообразен мир.

Источник информации, смотреть фотографии: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-444084.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9842

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 20.05.2016 | 11:00. Соответствие Новости, Станислав Белоглазов. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru