ФотоРинг: Станислав Белоглазов vs Денис Тарасов

8 декабря 2016 года (четверг) в 19.00 в Центре фотографии «Март» (Екатеринбург, 8 Марта,1) в новом поединке ФотоРинга сойдутся фотографы Станислав Белоглазов и Денис Тарасов. Тема встречи – трэвел-фотография. При поддержке экспертов авторы будут спорить о том, какой должна быть фотография о далеких странах и как современные технологии меняют само понятие путешествия.

Миллионы людей путешествуют в поисках интересных мест, море фотографий создается в этих поездках. Количество трэвел-фотографий настолько велико, что само по себе уже стало квази-реальностью. Но что мы узнаем из зачастую очень похожих снимков? Обязательно ли приезжать в малодоступное место с фотоаппаратом в руках? Может быть сегодня вымысел интереснее реальности и новое создается в путешествиях по виртуальным мирам?

Участники интеллектуального поединка представляют два противоположных подхода к трэвел-фотографии. Станислав Белоглазов – неутомимый путешественник, почти не осталось мест на Земле, где бы он не побывал. Денис Тарасов, напротив, путешествует с помощью Google. Он работает со стереотипами восприятия и визуальными клише, создает образы общей мечты. Оба фотографа показывают свое неповторимое видение нашей планеты, ее стран и людей. Кто из них завоюет больше зрительских симпатий узнаем в конце поединка.

Станислав Белоглазов, директор фотошколы MAGNET. Родился в 1974 г. Изучал компьютерную физику на физическом факультете УрГУ, закончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. В 1998 году начал работать фотографом-фрилансером. С 2001 года — штатный фотограф журнала «Стольник». В 2002 году открыл фотоагентство MAGNET, два года спустя — фотошколу. Основатель журнала «Фотоед» — бесплатного приложения для iPad и iPhone о путешествиях и фотографии.

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Станислав Белоглазов

Денис Тарасов, директор Центра фотографии «Март», Председатель Свердловского отделения Союза фотохудожников России. Родился 1971 г. Победитель конкурса «Молодые фотографы России» (2007). Участник проекта «Екатеринбург – Сан-Хосе: глазами друг друга». Победитель конкурса «ФотоСоюз-2011», посвященного 20-летию Союза фотохудожников России. Участник Portfolio review Russia (2011) в Москве и выставки «Современная российская фотография: новое поколение» на фестивале FOTOFEST-2012 (Хьюстон, США). Участник выставки «Body Language» в SAATCHI GALLERY (Лондон, 2013). В общей сложности в период между 2007-2015 участвовал в более чем 20 выставках в России, Литве, Италии, Словакии, Румынии, США, Нидерландах, Великобритании и на Филиппинах.

 Денис Тарасов

Денис Тарасов

 Денис Тарасов

Денис Тарасов

 Денис Тарасов

Денис Тарасов

 Денис Тарасов

Денис Тарасов

 Денис Тарасов

Денис Тарасов

Цена билета – 100 руб.

Источник информации и изображений: рассылка организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10079

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 02.12.2016 | 14:45. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru