Лекция Артема Берковича

Куратор Центра фотографии «Март» приглашает на лекцию «Фотография и Библия», которая пройдет 17 декабря 2015 года (четверг), в 19.00, в Центре фотографии.

Цитирую организатора:

Расскажу о фотопроектах, иллюстрирующих библейские темы, и о фотографиях, которые не связаны с Библией напрямую, но могут быть интерпретированы с ее помощью.

На протяжении многих веков Библия вдохновляла европейских художников. История мира от сотворения до последних дней, и все, что может произойти в жизни человека от его рождения и до смерти, нашло отражение в европейском искусстве в преломлении библейского мифа. Обращение к Библии стало для художников универсальным приемом высказывания о личных, социальных и политических проблемах.

Фотография уже с середины ХIX века встраивается в традицию библейской иконографии. Фотографы создают произведения, основываясь в равной мере как на Библии, так и на произведениях художников. Получался сложный текст, где одновременно прочитывались и библейский первоисточник, и след, оставленный им в истории искусства.

Источник информации здесь.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9382

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 15.12.2015 | 15:08. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru