Фотовыставка «Ruhr 2010 – культурная столица Европы»

Фотовыставка «Ruhr 2010 – культурная столица Европы»

(© Manfred Vollmer)

С 20 октября по 17 ноября Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в г. Екатеринбурге совместно с Фотографическим музеем «Дом Метенкова» проводят выставку «Ruhr.2010 – культурная столица Европы».

На выставке представлены 22 фотографии Манфреда Фолльмера, которые знакомят с Рурским мегаполисом. Здесь можно увидитеть урбанистический городской ландшафт с горнодобывающими и сталелитейными предприятиями, где бывшие производственные площадки давно превратились в необычные места проведения мероприятий, привлекающие интерес туристов. Они являются не только свидетелями 150-летнего индустриального прошлого Рурского мегаполиса, но и символом происходящих структурных изменений.

Фотограф Манфред Фолльмер (род. в 1944 г. ) изучал фотографическое дело в школе «Фолькванг» г. Эссена у профессора д-ра Отто Штайнерта. С 1970 года он работает в качестве свободного фотожурналиста для еженедельных и ежедневных газет, иллюстрированных изданий, журналов, книжных издательств, телевидения и интернета. Манфред Фолльмер живет и работает в Рурском регионе и имеет обширный фотоархив в г. Эссене. Основные темы его фоторабот – мир труда и структурные преобразования.

Источники:  http://www.jekaterinburg.diplo.de/Vertretung/jekaterinburg/ru/06/Seite__Ruhr.2010.html, http://metenkov.narod.ru/

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=252

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 20.10.2010 | 15:45. Соответствие События, Фотографический музей "Дом Метенкова". Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru