Портал КультурМультур опубликовал интервью с Ильдаром Зиганшиным

Самый загадочный персонаж уральской фотографии  рассказал о том, как легко «прокисает» вдохновение, и о том, как важно делать то, чего еще не было.

Кратко о герое: фотограф, архитектор, член Союза фотохудожников России, член Союза дизайнеров, преподает мировую фотографию. Оформлял обложки альбомов для групп «Чайф», «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», один из создателей журнала «Ю», герой «волны нулевых».

— У вас только что закончилась одна выставка и сразу началась другая. С чем связана такая активность? Больше появилось, что сказать? Или, может, ощущается какой-то всплеск в окружающей культурной жизни?

— Для меня внутренний всплеск есть всегда, поводы совершенно разные, но всплеск всегда. У меня внутри такой большой клубок вдохновения, и я очень этому рад. И я не хотел бы, чтобы это все закисало и превращалось в какую-то рутину. Где-то начинает подавлять желание извлечь экономическую выгоду или что-то еще. Тухлятина поджидает на каждом шагу, надо просто уметь от нее регулярно очищаться. И, конечно, есть такие города, как Нью-Йорк, которые генерируют вдохновение. Происходит очень сильная стимуляция. А материала для выставок у меня огромное количество. Другое дело, что процентов восемьдесят зрителей воспринимают мои работы очень поверхностно.

Читать интервью тут: http://kulturmultur.com/interview/item116969/

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=3908

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 18.01.2012 | 15:11. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru