«D-Club Inside»: рядом с эпатажем

На выставке представлена серия портретов участников шоу, танцоров клуба. Жанр выставки определен как «психологический портрет», фотограф  «ловил моменты» жизни артистов за кулисами. Работы черно-белые, пленка.

Впечатления: хорошо получилось. Кто бывал на шоу, знает, оно – яркое, красочное, шумное и веселое. Цвета и энергия бьют через край, эпатаж зашкаливает.

На фотографиях – совершенно по-другому. Нельзя сказать, что умиротворение, но вот что-то близкое к спокойствию, к «отходняку» после эпатажа чувствуется явно.

Ощущения – герои находятся в каком-то пограничном состоянии между сценой и повседневной жизнью. Это состояние рядом с пиком эмоций, когда человек живет как-бы в двух разных состояниях, двух мирах. Фокусировка и вовне, и в себя одновременно. Вполне возможно, что это портреты измененного состояния сознания людей, которое наступает при вхождении в «артистическую зону». Вне клуба – одно, на сцене другое, а в клубе, но не на сцене – третье. Оно не очевидно, эфемерно, как дым сигареты,  изменчиво.

Мне кажется, фотограф ставил задачу – почувствовать, увидеть и перенести на пленку именно этот момент перехода от эпатажа и эмоционального взрыва к «обычной жизни».

Период короткий, и поймать его сложно. Мне кажется, фотографу удалось.

Интересная выставка Игоря Усенко.

По теме: http://photoekb.ru/?p=454

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

"D-Club Inside"

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=535

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 24.11.2010 | 12:14. Соответствие Игорь Усенко, Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru