«Вести-Урал»: Фотокросс в местах лишения свободы провели уральские фотографы

Уральские фотографы оказались в колонии. Впервые за всю историю уральской системы исполнения наказаний тридцать человек пустили на творческую экскурсию. В течение двух дней они снимали будни заключённых, чтобы потом рассказать о них языком фотографии.

От благодарных моделей – полюбившимся фотографам. Фотоаппарат похож на настоящий как две капли воды, хотя слепили его из хлеба. В колонии, где отбывают наказание за тяжкие преступления, фотограф Наталья Подунова провела около трёх часов. Сейчас она признаётся: ехала с тяжелыми мыслями, поэтому фотоаппарат зарядила чёрно-белой плёнкой. Оказалось, зря. «Огорчило немножко и впечатлило то, что в комнатах идеальный порядок: ни соринки, ни пылинки, – рассказывает фотограф Наталья Подунова. – А фотографы ведь, знаете, ищут какие-то остатки жизнедеятельности человека».

Дух места Наталья решила искать через предметы. На снимках кружки и мочалки заключённых и все совершенно разные. Свой взгляд на жизнь за колючей проволокой пришлось искать и тандему Фёдор Телков – Сергей Потеряев. Они, когда ехали в колонию, даже не могли предположить, что увидят. Ориентировались на месте: решили фотографировать женщин, охраняющих мужчин. «Чем моложе девушка, тем она более-менее похожа на хрупкое создание. А со временем они, видимо, там закаляются в этой среде. И такие брутальные, военные становятся», – говорит фотограф Фёдор Телков.

Читать дальше, смотреть видео: http://vesti-ural.ru/12587-fotokross-v-mestax-lisheniya-svobody-proveli-uralskie-fotografy.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5943

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 1.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 23.01.2013 | 23:54. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru