Вести-Урал: Уральский фотограф очаровала своими работами мировых гуру фотоискусства

Уральский фотограф Наталья Подунова завоевала первое место в номинации документальная фотография на XV Китайской международной выставке фотоискусства. Это один из самых старых и представительных конкурсов Китая, в нём участвовали 17 тысяч фотографов из 98 стран, сообщает портал «Вести-Урал».

Наталья представила серию из 12 снимков. Моделями для них стали незрячие люди. Через объектив фотокамеры художник решила передать проблемы адаптации в обществе людей с ограниченными возможностями. Заниматься этой темой уральский фотограф начала ещё полтора года назад. До этого она снимала рекламные фото. Но, как призналась сама Наталья, работать с незрячими моделями ей понравилось больше.

«Вы знаете, как с ними здорово работать! Зрячий человек, когда видит камеру, сразу меняется. Он воспринимает своё тело как сосуд, то есть он как будто выходит из него и не знает как себя вести, как подать. А слепой человек нет, он ведёт себя абсолютно естественно», – поделилась с телеканалом «Вести-Урал» фотограф Наталья Подунова.

Источник информации, видео: http://vesti-ural.ru/17232-uralskij-fotograf-natalya-podunova-ocharovala-svoimi-rabotami-mirovyx-guru-fotoiskusstva.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6808

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 13.11.2013 | 15:10. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru