Анонсирован мастер-класс Mecuro B Cotto

На 18 и 19 декабря 2013 года анонсировано проведение мастер-класса Mecuro B Cotto.

Цитирую организаторов:

Михаил – один из самых талантливых и востребованных фотографов России. Mecuro B Cotto – личность загадочная и недосягаемая. Мало кто знает его в лицо, но его работы, его фирменный почерк известен многим. Каждая фотография, наполненная чувственностью и нежностью, вызывает сильные эмоции у тех, кто смотрит на нее. Безупречная гармония, изящные силуэты – все это заключено в его работах.

Анонсирован мастер-класс Mecuro B Cotto

Анонсирован мастер-класс Mecuro B Cotto

1-й день: ТЕОРИЯ.

Понятие художественности в фотографии. Основы анализа фотографий. Разбор автором фотографий современных и классических фотографов, с пояснениями. Основы композиции. Как важно их знать, и как они влияют на фотографию. Разбор фотографий с пояснениями, какие приемы были применены: кадрирование, согласованность и единство объектов в кадре.

Популярная фотография, что это? Разбор популярных фотографии. Примеры, обсуждение, насколько она важна, что она может дать. Часто используемые авторские приемы, в популярной фотографии.

Композиционные решения, воздух, объем, фактура. Как решить пространство. Обсуждение, примеры.

Модель: помощник или кукла? Взаимодействие с моделью. Авторское виденье, как нужно работать с моделью. Как взаимодействовать с моделью, для получения лучшего результата. Обсуждение методов поиска и выбора модели.

Свет. Насколько важно понимание света, варианты использования. Авторские приемы и примеры.

Обработка, как она важна и на что она может повлиять. Обсуждение и разбор приемов. Примеры обработки, применяемые автором, с возможностью просмотреть фотографию по слоям.

Обсуждение и вопросы пройденного материала. Вопросы автору, в свободной форме.

2-й день: ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

Съёмка на пленэре, комментарии и рекомендации по ходу съёмки. Авторское виденье процесса съемки с комментариями, от начала до завершения работы. Разбор и пояснение выбора места съемки. Авторские приемы и спецэффекты. Как поставить модель, и почему ее нужно поставить именно здесь и именно так, по мнению автора.

Обсуждение отснятого материала. Вопросы.

Источник изображения и информации, дополнительная информация и условия участия: http://vk.com/mecurocotto_ekb.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6845

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 18.11.2013 | 21:55. Соответствие Анонсы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru