В «Дом Метенкова» открывается выставка «Читай время»

В Фотографическом музее «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36) в пятницу, 14 февраля 2014 года, в 14.00 открывается выставка «Читай время», посвящённая старейшему периодическому изданию Урала — газете «Уральский рабочий», об этом сообщает само издание.

Цитирую:

В экспозиции будут представлены редкие снимки, сделанные фотографами издания и другими свердловскими фотокорреспондентами начиная с 1920 года, в сочетании с газетными полосами прошлых лет. Без обращения к этим публикациям невозможна работа историка-исследователя. Советскую газету нельзя понять без учёта особенностей жизни в СССР и событий, происходящих вокруг прессы.

По сей день «Уральский рабочий» имеет сеть собственных корреспондентов в городах области, это в какой-то степени уникальный факт. Издание старается поднимать самые острые темы. И многие из поставленных газетой проблем действительно решаются.

Выставка подготовлена музеем совместно с редакцией «Уральского рабочего» и Государственным архивом Свердловской области.

Кроме этого, издание информирует, что на церемонии открытия выставки будет презентован электронный архив издания — iАрхив, где хранятся номера «Уральского рабочего» за 107 лет существования газеты.

Источник информации: http://вечерний-екатеринбург.рф/culture/visual/14047-chitay-vremya-s-uralskim-rabochim/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7202

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 13.02.2014 | 10:58. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru