Фотовыставка Николая Аникеева «А всё с Химмаша не сводил я глаз…»

Газета «Вечерний Екатеринбург» и Зинаида Кутузова пишут о фтовыставке о прошлом Химмаша.

Цитирую:

На прошлой неделе, 6 февраля, в филиале «Чкаловский» Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) прошла презентация фотовыставки Николая Аникеева «А всё с Химмаша не сводил я глаз…»

Экспозиция, представленная в читальном зале, сразу привлекла внимание гостей встречи интересными фотографиями знакомых центральных улиц микрорайона — Грибоедова, Инженерной, Бородина, снимками разных лет знаменитого Комсомольского сквера и здания Дворца культуры. Собравшиеся рассматривали панорамы микрорайона 70-х годов прошлого века, снятые с разных точек. То и дело раздавались возгласы — «Вот мой дом!», «А это любимая школа!»

Николай Панкратьевич, родившейся и выросший на Химмаше, рассказывал собравшимся об истоках своего увлечения фотографией и краеведением. Вместе с автором гости вспомнили о частных домах на улице Орденоносцев (ныне снесённых), об участии пленных немцев в строительстве улицы Грибоедова. Аникеев показал и раритетные вещицы того времени из его коллекции.

Источник информации и полный текст: http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity/newsusers/20474-a-vsyo-s-khimmasha-ne-svodil-ya-glaz%E2%80%A6/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=8369

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 11.02.2015 | 11:37. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru