Новый опрос для фотографов

Предлагаю проголосовать.

Как мне думается, каждый фотограф готов потратить какую-то сумму в год на обучение, основное и дополнительное.  Профессиональный фотограф повышает квалификацию, получает новые знания и навыки, что потом капитализирует. Фотограф-любитель тратит деньги на фотографию на хобби, иначе, зачем хобби,  если на него не надо тратить деньги:).

Есть инфраструктура, которая предоставляет возможности: фотошколы, мастер-классы, семинары, какие-то мероприятия.

Они платные. В прошлом году была ситуация, когда в один месяц были разными организаторами запланированы интересные мастер-классы трех, по-моему, фотографов, и два не состоялись. Не хватило и фотографов-слушателей, и денег у них на все три.

Я предлагаю всем фотографам отметиться в опросе, и организаторы  подобных мероприятий  получат некую модель, которая дает возможность, пусть и очень-очень приблизительно, оценить потенциальную емкость рынка и количество денег на нем. Им пригодится в планировании, в определении ценовой политики.  Одним словом, действие в интересах всех, в интересах отрасли.

Количество проголосовавших покажет потенциальную аудиторию. Денежные предпочтения позволят точнее сегментировать аудиторию и сформулировать предложение.

Опрос открытый, результаты видны всем.  Почему нет?

Оставьте свое мнение.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=3940

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 25.01.2012 | 13:48. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

1 Комментарий для “Новый опрос для фотографов”

  1. Имхо, главная проблема – не емкость рынка, а слабое позиционирование самих мастер-классов. Сходив на пару-тройку, понимаешь, что все они примерно об одном и том же и описываются формулой: «посмотрите, как я это делаю».
    Типичная программа мк: мы немного поснимает в студии, немного на улице, потом я немного покажу, как обрабатываю фото.
    Еще одна беда, часть мк – просто лекции без практики и отработки навыка.
    В идеале после мастер-класса у фотографа должно стать одной конкретной проблемой меньше. zum Beispiel – больше никаких проблем с экспозицией, или: устранение шума – больше не проблема, usw, usf…

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru